信件搜索

诉求信息

诉求主题
为什么只在行政中心办照而不多设几个办照窗口
来信人
经**
受理单位
市场监督管理局
诉求时间
2014-05-21 13:10:52
办理状态
已回复
来信内容
由于现在办照条件宽松,每天个体企业办照的很多,行政中心工商窗口根本忙不过来,办个照要等上好几天那里的工作人员说总是忙,忙不过来。现在都在讲即办事项,快速办理,行政中心那里这么忙,工商局服务大厅那里有现存的受理窗口为什么不启用呢。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市场监督管理局
回复内容
经营者您好,你在《市长直通车》提出的关于《为什么只在行政中心办照而不多设几个办照窗口》的批评意见已收悉,现回复如下:市行政服务中心工商登记窗口根据2004年市委市政府关于在行政服务大厅集中办理证照的精神,我局开始入驻行政服务中心办理登记注册工作,原工商局注册大厅登记注册工作人员整体转移至服务大厅。为了实施一个窗口许可,我局将本局注册大厅人员全部安排在市政府行政服务中心。由于注册登记制度改革,放松了市场准入门槛,市场主体登记出现了井喷的现象,我们将根据工作的需要,也充实了工作人员到登记注册窗口,你遇到的问题我们将要求工作人员进一步提高工作效率,确保为全市经营主体提供优质、快捷的服务。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享