信件搜索

诉求信息

诉求主题
龙虾城对面急需建一大型停车场
来信人
王**
诉求热度
11617°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-04-29 22:43:05
办理状态
已回复
来信内容
一到傍晚,尤其是周末、节假日,紫月路就成了龙虾城的停车场,马路两边停的全是私家车。刚刚修好的紫月路,反倒成了停车场,严重阻碍了正常的交通。政府可以考虑在龙虾城对面空地建大型停车场,为车辆提供充足的停车位。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
您好,您所反映的建停车场问题,2017年3月22日市政府重新明确了由市城管部门负责管理,我局已无此项管理职能。请您向市城管部门反映!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享