信件搜索

诉求信息

诉求主题
希望增加竹根滩到王拐的公交班次
来信人
郭**
诉求热度
12337°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-04-14 20:19:13
办理状态
已回复
来信内容
竹根滩到王拐目前只有两班车对开,间隔时间长达40分钟,广大村民出行极不方便。据说以前曾经是3辆公交车在滚动发班,后来不知道什么原因减少了车次。建议重新恢复原来的3辆公交车

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
按照我市“十三五”城市交通规划,我市近两年相继完成了总口、竹根滩、熊口、王场农村班线公交化改造,由于002乡道(三江至竹根滩)沿途正在建设货运铁路,致使王拐至公交总站的公交班线无法开通。经客管办与公交公司调查研究,为确保王拐及沿途居民出行,暂定用3台公交车进行摆渡运输。由于农村班线公交化改造导致公交公司驾驶员严重不足,另王拐出行居民较少,公交公司调整作业计划时减少了竹根滩至王拐的摆渡班次。客管办现已责成公交公司加大驾驶人员招聘力度,解决公交车驾驶员不足的问题。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享