信件搜索

诉求信息

诉求主题
运沙车致道路严重损坏该谁管?何时修?
来信人
先**
诉求热度
12322°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-04-05 10:50:15
办理状态
已回复
来信内容
竹根滩镇黑流渡至朱湖这段路经常有运沙车经过,致道路损坏,坑坑洼洼,沿线居民出行困难,请问道路何时维修,谢谢!

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
 感谢您对我市交通运输事业的关注与支持。根据调查,潜江开发区·竹根滩镇黑流渡村至朱湖村段道路为竹根滩镇委托我局农村公路养护中心进行管养道路。为支持该镇经济发展和满足该镇境内江汉货运铁路和其他重大项目建设需求,部分运沙车辆超限超载致使道路损坏的现象确实存在,我局一直以来对该路进行常规性的养护。对于严重破损、坑洼路段,我局于4月7日已对其进行了突击性修复。  为减少超限超载车辆对该路的破坏,我局将组建专班与公安部门开展联合治超专项行动,并加大该路段的日常养护力度,以保障公路的正常通行。同时,加强属地政府、村委会对农村公路管理的主体责任,采取限行、巡查等措施加大农村公路管理和保护。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享