信件搜索

诉求信息

诉求主题
兴隆大道段市民出行问题
来信人
王**
诉求热度
13947°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-03-20 22:20:41
办理状态
已回复
来信内容
目前从清远路走兴隆大道去章华北路没有任何公共交通,请问贵部门何时开通经过此路段的公交车?能否先行将16路车分成两个线路走,一趟走三桥,一趟走新桥照顾到新桥两端居民的出行。目前新桥两端的居民出行及其不方便,望贵部门抓紧解决。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
  近年来,按照我市十三五公共交通专项规划及城乡公交一体化改造进程,我市已先后完成了总口等4条乡镇农村班线公交化改造。由于公交线网不断迅速增长,公交企业驾驶员严重紧缺,部分公交线路暂时无法开通。下一步,我们将在城区公交线网优化或新增线路中,全面考虑公交营运范围,提升公交覆盖率,确保市民出行需求。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享