信件搜索

诉求信息

诉求主题
东门城投红绿灯下,路面坑洼不平
来信人
于**
诉求热度
11858°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-03-19 20:12:17
办理状态
已回复
来信内容
曾经有一句笑话:说某地的马路像伊拉克美美军炸过似得。这句话,用在城投附近的红路灯下再恰当不过的。那里车流量大,坑洼不平的道路极易给过往行人带来危险,造成重大事故。上次投诉,说该路口列入潜阳路改造计划,可时间过去了5个月了,我不知道自己是否还有耐心等下去,我也不知道是否有哪位群众会在此遭遇不便! 执政为民,不仅是口号,更应该是行动!既然是行动,就要动起来!!

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
东门城投公司门口红绿灯处为318国道、潜阳路、东环大道交汇路口,属市政道路,由市政管理部门建设和养护。 目前,我局正进行318国道深江站至徐魏台段改扩建工程建设,预计5月实施城投公司路段建设,届时将对交汇处属318国道施工范围内的路段进行破除重建。感谢您对我市交通运输事业的关注与支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享