信件搜索

诉求信息

诉求主题
西堤社区不作为
来信人
王**
受理单位
园林街道办事处
诉求时间
2017-03-03 11:05:37
办理状态
已回复
来信内容
西堤社区不作为,早上上班有二个人吃早点,还有人化妆。 我是一名退伍军人,小南门社区的退伍军人登记在3月1日就下发通知,工作开展的有条不紊,而你西堤社区到今天都没有一个退伍军人登记,全部推给单位。简单的一个登记工作跑了二次,到现在都没落实。难道泰丰办事处和园林办事处步调不一致? 希望给一个合理的解释。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
园林街道办事处
回复内容
  经查,3月3日上午8点,王慎斌到西堤社区要求进行退伍军人登记,社区有工作人员接待,他是市房管局在职职工,户籍在西堤社区木材公司。根据市有关文件规定,单位在职人员在所在单位登记,市直改制企业职工到原单位主管部门登记。这样,西堤社区工作人员要他到所在的单位市房管局去登记。   由此可见,社区是按规定办事,并非不作为,希望王某认真调查核实情况再发声发话。   据了解,当时确有2名网格员上班吃早点,社区主要负责人已批评教育。但没有人化妆,反映情况不实。   最后,希望广大居民监督社区工作,共同营造“社区是我家”的良好氛围。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享