信件搜索

诉求信息

诉求主题
保驾路一支渠环境需大力整改
来信人
徐**
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2017-02-16 16:32:48
办理状态
已回复
来信内容
1、渠内污泥太多,水体变质,发臭,天气热了蚊蝇多。 2、两边绿化植物已不适应城区发展,一支渠俨然成了市区的“龙须沟”、到处垃圾。 3、体育中心旁路面破损严重、路灯根本不亮了。目前周围已有雅乐居、中南雅苑、乐活春天、金桥郡、樟华国际等新小区落成,常住人口越来越多、影响到市民出行,学生上学。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
尊敬的网友您好,一支渠黑臭水体整治已纳入2017年城市重点项目建设,目前,清淤工程已完成了施工图设计等前期准备工作,选定清淤消纳场地后启动清淤工作;截污、绿化、道路建设已完成前期准备工作,正在进行招标工作。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享