信件搜索

诉求信息

诉求主题
育才花苑违法建筑高空临街摆放花盆威胁行人安全
来信人
安**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2017-02-16 07:50:46
办理状态
已回复
来信内容
育才花苑属于临街建筑,第六层属于当时开发商私自开发的违规建筑,租赁他人居住。在育才花苑大门靠东一侧,即”虾吃火锅“旁的一幢楼房,其第六层租户在自己承租的临街房屋阳台上密集摆放花盆,没有采取任何防护措施,花盆一旦坠落,将给路上行人造成严重伤害。我们恳请市房管局会同红庙社区本着对人民群众高度负责的精神,立即上门要求租户撤下花盆,以确保路上行人安全。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
尊敬的网友您好,您反映的情况已收悉。据我局了解,育才花园小区现属于无物业管理型小区,建议您向所在社区或规划执法部门反映情况,由社区或执法部门出面协调解决。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享