信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江到白鹭湖班车票价
来信人
董**
受理单位
市发展和改革委员会
诉求时间
2017-02-05 16:22:05
办理状态
已回复
来信内容
我今天在周矶零公里坐班车到老新,售票员说要11元,我付了11元,后来看到价格表是8.5元;我问售票员她说就是11元,说价格表是老价格。车牌号码鄂N05329 我想问一下过期的价格表为什么还粘贴在上面,真实价格是多少?让她给一张车票,给的20元一张的,服务态度极差!让我一个长期在外的潜江人寒心,2.50一瓶水都买不到,为什么会出现这种情况?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市发展和改革委员会
回复内容
你在民意直通车反映的“乘坐农村客运车辆鄂N-05329,从周叽到老新收取11元车票”的投诉事项,我局价检分局派员进行了调查。现将调查处理情况回复如下: 经查,你反映邓村客运车辆鄂N-05329号,在我市经营农村客运车辆的公司中没有此车牌号码的车辆。园林至白鹭湖农村客运车辆属湖北潜江驰宇运输有限公司,车辆等级为中级客车,根据潜价费规【2014】17号文件规定,周叽到老新票价为9.5元,车主实收11元,每人多收1.5元。情况核实后,3月7日,我局对园林至白鹭湖农村客运线路车所属公司及车主代表进行了价格提醒约谈,并提出了处理意见。一是责令该公司迅速改正,严格按照潜价费规2014年17号文件执行。二是提出警告,如果再有类似的乱涨价、乱收费行为,我局已经调查核实,将根据《价格法》、《价格违法行为行政处罚规定》从严从重处理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享