信件搜索

诉求信息

诉求主题
东门搪瓷厂附近燃烧塑胶味严重
来信人
万**
受理单位
市生态环境局
诉求时间
2017-01-21 20:04:37
办理状态
已回复
来信内容
每到下午时分搪瓷厂里总是散发大量浓烈的塑胶味!像是焚烧垃圾!已经连续一个星期了!门也不敢出!窗户也不敢开!望及时查处
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市生态环境局
回复内容
网友朋友您好: 您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 2017年1月23日,我局监察人员赴现场调查,该加工点已放假休息。2017年2月10日,我局监察人员再次赴现场调查,该加工点是一个废旧泡沫加工点。主要生产过程是:收购废旧泡沫,经高温融解后制成塑料颗粒出售。该加工点负责人易灯尧(18672889949),未办理任何相关手续,擅自投放生产,且生产过程中产生的废气未经任何设施处理,直接排放,引发周边居民多次投诉。 依据相应法律法规,结合现场调查情况,我局监察人员对易灯尧下达了监察通知书(潜环三监[2017]01号),要求易灯尧对该废旧泡沫加工点立即停产整改。 我局监察人员将调查处理结果及时反馈给投诉人,投诉人表示满意。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享