信件搜索

诉求信息

诉求主题
咨询潜江生小孩报销问题
来信人
金**
受理单位
市民政局
诉求时间
2016-12-21 17:21:36
办理状态
已回复
来信内容
我刚上班 怀上宝宝了 单位也交了生育保险 去医院做产检花费还挺多的 产检的钱能报销嘛 还有以后生小孩了 能够享受哪些报销政策 请做个介绍
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市民政局
回复内容
您好!您咨询的问题属卫计委,请咨询卫计委。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享