信件搜索

诉求信息

诉求主题
王场违建没人管
来信人
王**
受理单位
王场镇人民政府
诉求时间
2016-12-20 19:56:05
办理状态
已回复
来信内容
在王场红旗大道,河中河超市对面河边综合超市和其他店铺都是占道违建
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
王场镇人民政府
回复内容
关于长白渠渠首西侧违章建筑及占道经营管理问题的回复 对于群众反映的王场大酒店对面存在违章建筑及占道经营问题,我镇组织专班,认真进行了调查。 经查,该地块建筑物、构筑物成因主要有三类。一是1985年左右,当时的城建所、国土所、水利站、建筑公司等单位在该处建房,并出售给私人,这类房屋均办有房产证。二是2013年左右因王场大酒店建设,原址一些餐饮店因无处经营搬至该处,采取搭建构筑物的方式在长白渠西侧继续经营,没有得到任何许可。三是因王场大酒店建设需要,王场社区要求在该处建设板房,用作工程建设临时指挥部,该社区承诺酒店完工后对该板房进行拆除,但至今仍未实施。 第一类有房产证的砖混结构房屋,我镇没有执法手段进行拆除,在2014年街道秩序集中整治活动中,我镇对其占道经营行为进行了处理,划定了经营范围。第二类私自搭的建构筑物,我镇在2014年进行了集中整治,但因种种原因,没能拆除。 我镇将联合环保、规划、工商、食药监等部门,采取联合执法方式,对该处私自搭建的构筑物、以及砖混结构房屋占道的遮阳棚予以拆除,并与水务局一道督促王场社区拆除临时板房。同时,要求砖混结构房屋修建生活污水处理设施,严格规范经营秩序。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享