信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江棉原棚户区改造为什么停工?
来信人
李**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2016-12-18 11:29:42
办理状态
已回复
来信内容
本来预计今年11月交房,现在房子一直停工,棚户区改造是国家安居保障工程,不要让老百姓们的血汗钱打水漂啊!希望政府部门相关部门能听到我们的声音为我们做主啊!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
尊敬的网友,您好: 您所反映关于银海棉业棚户区改造项目的相关情况我局已收悉。现回复如下:因银海棉业棚户区改造项目土地手续办理问题尚待解决,暂时停工。同时,市政府高度重视此事,正在组织各相关单位研究解决方案。待方案明确后,该项目将尽快开工建设。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享