信件搜索

诉求信息

诉求主题
建议增设警示标志
来信人
普**
受理单位
张金镇人民政府
诉求时间
2016-12-14 23:06:54
办理状态
已回复
来信内容
我是张金人,很高兴潜石高速的开通,现在我回张金很快就能到家了。走过两次潜江至张金的高速,下高速后,从王东小区出口横穿浩张公路都吓了一身冷汗,公路口没有明显的警示标志,也没有减速带,而且这条路是直通到对面的二级公路,当时的视觉就觉得是条直路,特别是晚上灯光直射根本看不到这里是十字交叉口。希望有关部门能尽早设置警示牌以及路牌。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
张金镇人民政府
回复内容
张金镇政府已于2016年11月30日向市交通局致函要求在234国道及龙张线张金段部分路段设置减速板和交通标识牌,该局于2016年12月14日到现场实地查勘与设计,月底前市交通局安排专业施工队进行安装。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享