信件搜索

诉求信息

诉求主题
广华麻将馆那么多没有是有政府支持吗?
来信人
关**
受理单位
广华寺街道办事处
诉求时间
2016-12-13 15:23:15
办理状态
已回复
来信内容
广华麻将馆那么多没有是有政府支持吗,为什么麻将馆越来越多就没有人管管呢!还是收.…………
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
广华寺街道办事处
回复内容
经前期摸排,查实,广华寺办事处辖区内麻将馆集中在环保巷、粮食分局门面一带,调查掌握的有5家。2016年5月对其中两家业主郑某、张某予以行政拘留并处罚款。后部分业主害怕处理没有继续开麻将馆。截止目前,环保巷、粮食分局门面一带开设麻将馆还有两至三家,广华寺派出所民警经常出警驱散。在广华区域,麻将馆集中的还有共建路一带居民小区内,约十余家,属沙洋刘家巷派出所管辖。油田集贸市场一带,约七八家,属江汉油田公安局广华派出所管辖。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享