信件搜索

诉求信息

诉求主题
老新镇文安东荆河水臭气连天。老百姓苦
来信人
范**
受理单位
市生态环境局
诉求时间
2016-12-11 17:01:26
办理状态
已回复
来信内容
老新镇文安东荆河水臭气连天。老百姓苦,每天河水都是黑水的,老百姓用水受到了伤害,希望政府重视,希望你们作为。不是为了业绩,招商污染企业排水。谢谢
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市生态环境局
回复内容
网友朋友您好: 您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 调查情况: 12月12号接到投诉的当天,我分局监察人员就到达现场,经查看东荆河河水未见异常,附近还有居民在钓鱼,询问他们近期东荆河水的水质情况,他们也说“还可以,没有变化”。因投诉人是匿名投诉无法联系了解更多情况。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享