信件搜索

诉求信息

诉求主题
万和国际物业400元一天出租场地搭棚设宴
来信人
王**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2016-12-04 10:05:25
办理状态
已回复
来信内容
去年这个时候已经向住房局反映过这个问题,并且不下3次,有过一段短暂的平息,现在年关将近,物业又开始违规敛财了!!!将小区业主的公共物业区域以400元一天的价格出租供婚丧宴请,从早上4点多开始就吵吵闹闹,劈柴搭灶,吵得业主完全无法入睡!!!占用主要行车道,垃圾污水到处流,极其脏乱差!!! 违规出租场地,违规收取租金,违规私吞租金,用业主的物业赚钱,却不知会业主,不与业主商量! 自己敛财,却联合开发商把停车费调成450/月,更是压榨业主!!!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的情况已收悉。现回复如下:一是小区物业违规收费需要有关部门整治;二是小区搭棚设宴是不允许的,我们将积极宣传,正确引导,积极配合有关部门整治。总之,我局将引导小区物业履行责任,采取相关措施进行制止,杜绝收费行为发生。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享