信件搜索

诉求信息

诉求主题
兴隆河畔成了不花钱的养禽基地
来信人
章**
受理单位
市生态环境局
诉求时间
2016-11-30 21:19:42
办理状态
已回复
来信内容
兴隆河,是接汉江(高石碑)到田关闸的一条河,属于生活用水和灌溉两用,近些年花钱进行污水治理,比以前稍微有所好转,而同时河边有些地方却成了不要钱的免费养鸡养鸭的场所,在河边护坡上搭个棚,有的做的板房,堂堂正正干起养殖业,粪便直接往河里排,臭气熏天,难怪河里的钉螺(血吸虫病)一直灭不了,周边的老百姓夏天很多都是在河里洗澡,可一些人养鸡养鸭,全然不顾其他而只求自己的利益,就像河是他自己的一样。不知道这该哪个部门管:环保?还是水利局……望解决…不然迟早会出纠纷,臭气熏天,鸡鸭鹅半夜就乱叫…………
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市生态环境局
回复内容
您好,您反映的情况我们已经收悉,正在转畜牧局和当地政府处理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享