信件搜索

诉求信息

诉求主题
章华中路“北门凤爪烧烤”、“钱记烧烤”噪音扰民!
来信人
黄**
受理单位
市生态环境局
诉求时间
2016-11-29 22:08:45
办理状态
已回复
来信内容
两家烧烤店每晚播放DJ、低音炮扰民! 多次拨打110事情一直未果! 文明创建,希望从改善民生,提高道德做起!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市生态环境局
回复内容
网友,你好!根据噪声污染防治法第五十八条 违反本法规定,有下列行为之一的,由公安机关给予警告,可以并处罚款: (一)在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭; (二)违反当地公安机关的规定,在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材,产生干扰周围生活环境的过大音量的; (三)未按本法第四十六条和第四十七条规定采取措施,从家庭室内发出严重干扰周围居民生活的环境噪声的。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享