信件搜索

诉求信息

诉求主题
医保费咨询
来信人
张**
受理单位
张金镇人民政府
诉求时间
2016-11-20 11:26:48
办理状态
已回复
来信内容
医保费,未成年收70元,张金镇的医保费为什么大人小孩都是收150元。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
张金镇人民政府
回复内容
张金镇严格按照潜人社发[2016]132号《关于调整潜江市城乡居民基本医疗保险个人缴费标准和征缴方式的通知》文件精神执行,即“2017年度城乡基本医疗保险缴费标准调整为每人每年150元,即原农村居民个人缴费标准由每人每年120元调整为每人每年150元;原一般城镇居民个人缴费标准由每人每年180元调整为每人每年150元;未成年人(含学生)个人缴费标准由每人每年70元调整为每人每年150元。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享