信件搜索

诉求信息

诉求主题
你用心我用电
来信人
用**
受理单位
市高新投公司
诉求时间
2016-11-14 19:03:28
办理状态
已回复
来信内容
请问供电公司10KV与400V线路(农村)同杆架设。如档距,低压进户有没有标准和规范。线路施工完毕有没有竣工验收。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市高新投公司
回复内容
尊敬的客户,我公司在实施电力线路同杆架设、低压进户、竣工验收等方面,均依据国家电力相关法定规程操作。您如想具体了解,可参见中华人民共和国电力工业部1996年10月颁布实施的《架空绝缘配电线路设计技术规程》、中华人民共和国国家经济贸易委员会2002年2月颁布实施的《农村低压电力技术规程2002版》。感谢您对电力工作的关心,祝您生活愉快!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享