信件搜索

诉求信息

诉求主题
咨询社保问题
来信人
杨**
受理单位
市人社局
诉求时间
2016-11-14 11:38:50
办理状态
已回复
来信内容
我的社保已结交足20年了,由于现在都是自己全额缴费,现在没有能力缴费了,请问需要办理什么手续不影响以后办理退休手续。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市人社局
回复内容
我局收到杨的信访后,已与本人取得联系,并对其进行政策解释。达到退休年龄时,缴费年限满15年,可每月领取基本养老费。如停止缴费,达到退休年龄后,缴费年限满15年,以停止缴费的上年度社平工资为基数测算退休待遇。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享