信件搜索

诉求信息

诉求主题
村干部搭顺风车收费合法吗?
来信人
程**
受理单位
浩口镇
诉求时间
2016-11-09 22:12:14
办理状态
已回复
来信内容
浩口镇西湾村村组干部在近期收取农村合作医疗和社会养老保险的同时,搭乘顺风车强收以资代劳款项20元/亩,合理合法吗?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
浩口镇
回复内容
您反映的情况我们已注意到,我们正在查询相关政策和情况
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享