信件搜索

诉求信息

诉求主题
廉租房的水是有多深?
来信人
廉**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2016-11-07 12:13:07
办理状态
已回复
来信内容
我妈妈2013年就申报了廉租房,潜江户口,没有房子,一直是低保用户。看着别人开着小车的,当官的都住着廉租房,有的还租给别人在住,试问为什么不给真正需要房子的人?是因为没背景?还是因为没人?今年年初由于我结婚男方买了房,我妈妈号都摇了居然神一般的把我妈妈的廉租房取消了?你们分房子没见这么快?这样的己所不利的事情倒是神一般的快啊!我妈妈本就是再婚,两人都有低保,还带着一个残疾的孩子,难道这样的情况不比那些当官的,开着小车的人更需要房子么?你们是眼瞎还是心瞎?廉租房的意义又何在?如果廉租房不是给需要的人,那么我无话可说!我就想知道你们廉租房的条件我妈妈样样具备,为何三年多了都没有批下来的原因是什么?里面的水是有多深?这样让一家人抱着满心希望,然后一句因为我有房子了,难道我要为我妈终身不嫁么?你们是不是很可笑?你们有多少当官的敢说没有几个廉租房?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
尊敬的网友: 您好,您所反映的情况我局已收悉,经调查了解,现将有关情况回复如下: 因您母亲为2013年公租房公示合格对象,其申报家庭成员包括丈夫、子女共三人,但2014年其女在结婚后购买了房屋一套,按照我市公共租赁住房管理办法有关规定,不再符合配租条件。但鉴于您母亲及时提供了子女结婚证明,并已办好分户变更,经我局住保分局信息科核实后,符合保障条件,现已安排其入住三江明苑小区。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享