信件搜索

诉求信息

诉求主题
请问市水务局、园林局:县河改造什么时候能开工
来信人
王**
受理单位
市水利和湖泊局
诉求时间
2016-11-04 11:36:29
办理状态
已回复
来信内容
请问市水务局、园林局:县河准备怎么改造,什么时候能开工?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市水利和湖泊局
回复内容
 尊敬的网友您好:您反映的问题已收悉,现回复如下:      根据泽口灌区(潜江部分)续建配套与节水改造工程2016年度项目投资计划安排,计划衬砌县河2km(三一八国道以下)。治理方案为:渠道底部采用M7.5浆砌石脚槽,自渠底垂高0.8m范围内采用20cm厚C15砼预制空心六方块护坡,中部采用1m高10cm厚超强连锁块,超强连锁块护坡顶部垂高1.2m范围内采用自嵌式植生块挡土墙,顶部设人行平台宽度为2.0m。     目前,该工程项目已按计划程序招标完毕,施工单位已进场,待我市创卫活动结束后,立即打坝施工。     谢谢您对水务工作的关心!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享