信件搜索

诉求信息

诉求主题
机关退休人员能否享受奖励性补贴
来信人
施**
受理单位
市人社局
诉求时间
2016-11-04 10:49:05
办理状态
已回复
来信内容
规范津贴补贴后,机关单位年终考核后,在职人员都发放了奖励性补贴,请问机关退休人员能否也享受奖励性补贴的待遇
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市人社局
回复内容
根据市纪委市人社局市监察局市财政局市审计局《关于进一步规范机关事业单位津贴补贴发放管理工作的意见》(潜人社发﹝2015﹞77号)文件规定:“文明单位创建工作由市文明办组织考核、验收,每两年进行一次考评,提出文明单位名单报市委常委会研究决定。被评为市级及以上文明单位的,对获奖届期内年度考核称职及以上机关在职在编人员每年发给一个月工资总额补贴,机关离退休人员每年发给一个月离退休费总额补贴”,按此规定机关离退休人员可以享受文明单位创建奖励性补贴,经市人社部门审批后发放。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享