信件搜索

诉求信息

诉求主题
银海棉业棚户区
来信人
Z**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2016-10-29 17:42:13
办理状态
已回复
来信内容
北门银海棉业棚户区在前年一直做到现在还一直停工一直办证,简直就不把老百姓放在眼里,开发商说交钱 钱也交了一部分 就是不开工搞得人气氛,政府也懒得管我们老百姓 怎么办呀忽悠了我们几年,请求政府快快解决
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
尊敬的网友,您所反映的关于银海棉业棚改项目的相关问题已收悉,现回复如下: 北门银海棉业是经市政府批准纳入我市2014年保障性安居工程计划的城市棚户区改造项目,共建设500套安置住房。该项目目前已办理了发改委立项、环评、国土预审等前期手续,还有些手续正在办理之中。北门银海棉业因土地手续暂无法办理而停止建设,市政府针对此问题正在积极研究解决方案。待土地手续落实后,继续开工建设。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享