信件搜索

诉求信息

诉求主题
关于北门棉花棚改房
来信人
杨**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2016-10-25 10:20:37
办理状态
已回复
来信内容
请问北门棉花采购站棚改房项目现在是个什么情况?到底是合法还是不合法的?上半年听售楼部的人说政府已经介入这个项目,但是半年过去了,还是一直停在那里。这个项目坑了不少人,大多都是棉花公司的退休、下岗职工,现在大家都很气愤,甚至有人要去闹事,请问这个项目到底还建不建了?我们想维权的话应该找谁?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
尊敬的网友,您所反映的关于银海棉业棚改项目的相关问题已收悉,现回复如下: 一、基本情况 北门银海棉业是经市政府批准纳入我市2014年保障性安居工程计划的城市棚户区改造项目,共建设500套安置住房。该项目目前已办理了发改委立项、环评、国土预审等前期手续,还有些手续正在办理之中。 二、是否停工的问题 北门银海棉业因土地手续暂无法办理而停止建设,市政府针对此问题正在积极研究解决方案。待土地手续落实后,继续开工建设。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享