信件搜索

诉求信息

诉求主题
马家台三组盼天然气进户
来信人
小**
受理单位
园林街道办事处
诉求时间
2016-10-05 19:14:15
办理状态
已回复
来信内容
作为马家台三组的一份子,看到同村二组的家庭早就用上了干净、环保、安全、节能的天然气,可马家台三组的天然气从前年说到去年,去年又说到今年,一直没有动静,马上一年又要过去了,马家台三组的村民都祈盼天然气能尽快进户。 请办事处帮助马家台三组尽快落实--这一惠民之事。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
园林街道办事处
回复内容
经调查,目前马家台村仅五组、十一组安了部分、六组小区正在安装。该村正积极争取上级有关部门支持,分步安装,让村民早日用上天然气。估计明年开始为三组安装天然气。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享