信件搜索

诉求信息

诉求主题
徐角菜场脏烂差
来信人
刘**
受理单位
园林街道办事处
诉求时间
2016-09-27 23:15:10
办理状态
已回复
来信内容
徐角菜场脏烂差,每天挤的水泄不通。污水横流。全市都在取缔马路市场。什么时候城管可以来把他们赶到新建的周潭集贸市场。。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
园林街道办事处
回复内容
徐角菜场是几十年来居民在原潜泽大道旁自然形成的菜场,受到居民们的好评,该菜场不属于城区主干道的马路市场,尚未纳入“创卫”及城市管理范畴,而周潭集贸市场不属于园林办事处。徐角社区主要负责人表示,该社区将积极争取上级政策,加强环境综合整治,同时倡导居民讲文明,讲卫生,方便居民的“菜篮子”。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享