信件搜索

诉求信息

诉求主题
我想种植潜半夏,请问农业局有没有技术支持
来信人
张**
受理单位
市农业农村局
诉求时间
2016-09-22 16:48:43
办理状态
已回复
来信内容
潜半夏是我们潜江的知名产品,获得了国家农业部地理标志,但是由于种植面积小,半夏产业规模还没有形成,市委市政府目前也在积极推广,扩大半夏种植规模。我想回乡承包几百亩地种植潜半夏,但是目前还不是很了解半夏种植技术,请问潜半夏作为潜江的名牌产品,市农业局对于种植大户有没有政策或者技术上的支持?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市农业农村局
回复内容
您好,我市暂时还没有对种植大户在潜半夏种植上政策扶持措施。我局正积极争取政策,加大对潜半夏一二三产业融合发展的支持力度,鼓励相关生产企业和专业合作社扩大种植规模、延伸产业链条。您如果有种植意向,我们将积极提供技术上的支持。相关技术措施,您可以咨询市蔬菜办,联系电话:6247698.
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享