信件搜索

诉求信息

诉求主题
强烈要求整治西门百里长渠夜晚卡拉OK!!!
来信人
求**
受理单位
市纪委监委
诉求时间
2016-09-22 11:40:51
办理状态
已回复
来信内容
除了中考、高考时间、下雨天、下雪天,百里长渠旁的几家露天卡拉OK夜夜狂歌,附近居民不堪其扰!晚上7点不到就开始唱,不唱到10点不罢休,噪音很大,严重影响了我们的正常的生活、学习秩序!   群众利益无小事!望纪委责成1家部门专管此事,不要弄成九龙治水,公安、环保、城管都来管,结果都管不了,管不好! 我们需要安静详和的生活环境!!!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市纪委监委
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享