信件搜索

诉求信息

诉求主题
办房产要多长时间,证是不是真的难办?
来信人
金**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2016-08-30 21:08:36
办理状态
已回复
来信内容
我是金江星城的一位业主,买房两年多了,可房产证一直下不来,每次去售楼部询问都说资料交到房管局了,之所以下不来是房管局那边卡着了所以下不来,我不禁想问,金江星城售楼处真的交了资料吗?房管局办房产证真的需要年把吗?到底是什么原因?是卖楼的没把资料交给你们还是办证的钱没交,或是根本就还没到你们房管局给业主办房产证,我已经不相信售楼处的人了,一拖再拖,忽悠来忽悠去,所以想咨询一下房管局的领导:到底问题出在哪里?望能督促金江星城尽快给业主办下房产证。 还有,希望能够督促他们按照国家规定办事,退还多收业主们的房产税金额,这个事情不能再拖了,这事他们对业主也是敷敷衍衍的。 望贵局监督他们执行,以上是业主们共同的诉求,望能尽快解决。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
尊敬的网友您好,按照不动产登记整合的要求,我市的房产办证职能已划转到市国土局,现由市国土局下属的不动产登记中心具体承办,该中心的办公地址在泰丰路56号(镇声一品一楼、教师新村旁),咨询电话6246211。您可向他们咨询相关情况。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享