信件搜索

诉求信息

诉求主题
运粮湖冬瓜糖厂污染环境
来信人
张**
受理单位
市生态环境局
诉求时间
2016-08-21 08:22:51
办理状态
已回复
来信内容
运粮湖冬瓜糖厂污染环境,排污口正对居民住宅区,日夜生产,影响附近居民正常休息和环境,反应多次,没有处理结果
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市生态环境局
回复内容
网友朋友您好: 您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 一、基本情况 投诉人反映的“运粮湖冬瓜厂”为诚萌楚乡潜江食品科技有限公司,法人代表刘连喜,实际经营负责人为夏雄烈。是一家从事食品半成品加工企业。 二、调查情况 经现场调查,该公司成立于2004年初,主要生产工艺是:冬瓜剥皮去瓤→粉碎→蒸煮→包装出厂。没有办理相关的环保手续,也没有污染治理设施。其排放的污染物对周边环境造成了一定的影响。 投诉属实。 三、处理结果 根据调查情况,按照相关法律规定,我局要求企业整改如下: 一是停止生产。 二是补办环评手续,并严格落实三同时制度。 三是未经潜江市环保局验收,不得再次投入生产。 我局会加大监察力度,确保企业按要求完成整改。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享