信件搜索

诉求信息

诉求主题
泽口航运棚户改造政策一变再变,激起民怨
来信人
杨**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2016-08-16 11:37:11
办理状态
已回复
来信内容
我是泽口航运的居民,我的父亲是航运职工,我们住在一个六十平米的平房里,最初的赔偿是达不到65平米的算65平米,可是现在却按45平米赔偿是何道理?说是退后再补20个平米的钱,没有文字说明,没有领导签字,没有相关单位的公章,我们如何能够相信?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
尊敬的网友你好,你所反映的情况已收悉。建议你迅速向交通局开发区棚改专班反映此情况,据我局了解,交通局开发区棚改专班已将此问题作为特例,正在研究落实方案。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享