信件搜索

诉求信息

诉求主题
小区加工不锈钢,塑钢严重扰民
来信人
吴**
受理单位
市生态环境局
诉求时间
2016-07-23 15:59:03
办理状态
已回复
来信内容
东方烟柳小区内32号加工不锈钢,塑钢严重扰民。已经好多年了,也反映了很多回给有关部门,噪音每天早上7点就开始实在受不了了。希望有关部门克服困难为民办实事履职尽责把非法加工点取缔。小区是来住人的,望还给小区一个好的居住环境
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市生态环境局
回复内容
网友朋友您好: 您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 一、基本情况 经我局监察人员对烟柳小区32号进行现场调查。 烟柳小区32号是私人住宅,房主在自己的私房的一层进行不锈钢防盗网、塑钢门窗等加工。负责人:陈波(13385209200)未办理工商、税务等证照。 二、处理情况   根据以上调查情况,我局对该加工点负责人提出如下监察意见: 严格遵守工作时间:上午7:30——11:30,下午2:00——6:00,其它时间禁止加工,以免影响周边居民的正常休息。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享