信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江市各个管理部门不作为!
来信人
小**
受理单位
市发展和改革委员会
诉求时间
2016-07-06 19:39:55
办理状态
已回复
来信内容
潜江至五七班车私自涨价一元!各个管理部门都一丘之貉!打物价局电话,一提到班车私自涨价就变口气了!态度极其不好!打运管电话,运管直接来句投诉不在范围!原因是没有在客车站买票坐车!每天每一班车都会在北门转盘交替载人!运管的同志们难道你们不知道吗?整理私家车与回头的搭客你们出动几辆车的人在北门转!整理班车的事你们迟迟办理不了!新闻也播放了班车的事!但是没有得到解决!还是私自涨价收钱!一句话表明:物价局及运管部门处事效率低,没有让事者得到相应的处罚……
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市发展和改革委员会
回复内容
你反应的事项收悉。在价格管理上,我局严格按照管理权限制定和调整价格。客运票价关系老百姓的切身利益,任何乱涨价行为都是违法的。在接到群众反映的线路车涨价的举报后,我局价检分局组织专班进行了督办和检查,召开了客运企业价格提醒告诫会,要求严格执行物价部门制定的价格,严格执行明码标价的规定,在客运车上张贴价目表。对群众举报的客运车乱涨价行为,我们是坚决查处,维护群众的合法利益。 你反映的在北门转盘上车收费不规范的问题,因站点管理是运管部门主管,你可以向他们投诉。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享