信件搜索

诉求信息

诉求主题
卫生城市细节问题
来信人
金**
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2016-07-04 15:45:18
办理状态
已回复
来信内容
不得不说,现在市容有了许多改观,但是一些细节还是要注意。比如说花坛中的垃圾总是没人清理,还有潜江中学门口花坛中的垃圾,校门口小吃店垃圾汤汁乱堆,地上都是黑的。还有许多人从花坛中过,我觉得解决办法是应该在这些走出来的地方重新种植植物,这样一定程度上可以解决这个问题。这些细节要注意会对我们创建文明城市,卫生城市起巨大作用。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
尊敬的网友您好,由于章华南路改造后的花坛绿化养护管理一直由市政府招标建设方(深圳北林苑有限公司)进行,未交付市园林局正式接手管理。潜江中学门前花坛中的垃圾由于人流量大,确实需要及时清理,金先生提出的“在走出来的地方重新种植植物”的建议,其实也在缺株部位进行过多次补栽,但边栽边踏,收效根本不大,可以计划在移交后由管理部门安装栅栏进行隔离,避免踩踏,同时也可以避免垃圾和汤汁乱推影响景观。感谢您的参与,希望您多提宝贵意见。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享