信件搜索

诉求信息

诉求主题
企退人员养老金补发何时落实?
来信人
张**
受理单位
市人社局
诉求时间
2016-06-29 12:57:05
办理状态
已回复
来信内容
2016都过去半年了,企退人员上调工资怎么还没落实?国家年初不就出台规定了吗?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市人社局
回复内容
省厅还未出台上调养老金的实施文件,待我们接到文件后就可以办理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享