信件搜索

诉求信息

诉求主题
黑教练车鄂D·AL301影响附近道路安全
来信人
刘**
受理单位
张金镇人民政府
诉求时间
2014-05-04 12:54:20
办理状态
已回复
来信内容
在张金镇霸城村,肖场村,铁匠沟村一带,一直有一辆两厢爱丽舍鄂D·AL301黑教练车招收训练学员,经常是没有驾照的生手在路上开来开去训练,我们住在附近,村里的水泥路本来就很窄,看见这个车都纷纷避让,生怕被学徒子撞到。请运管交警的各位领导取缔这种黑教练车,还我们附近居民一个安全的道路。我这里有照片,不知道怎么传上去。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
张金镇人民政府
回复内容
你反映的情况属实,经张金镇交通分局工作专班在当地走访调查核实,该车为肖场村村民蔡烈雄所有,车辆颜色为兰黑色,并招收学员在该路段练习。工作专班对蔡烈雄讲明政策,指出其危害性,对其进行了批评教育,责令停止在乡村公路路段进行教学活动。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享