信件搜索

诉求信息

诉求主题
药监局至育才路与长渠路交界处臭气熏天
来信人
城**
受理单位
市生态环境局
诉求时间
2016-06-20 21:51:57
办理状态
已回复
来信内容
最近天气热,到处弥漫着龙虾的臭味。每次经过这里,都会感觉到很恶心的味道,一股恶臭。希望环保部门去协调管控一下。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市生态环境局
回复内容
网友朋友您好: 您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 一、基本情况 2016年6月28日,我局监察人员就反映“西门莱克水产臭气扰民”的情况进行了现场调查,现将调查情况回复如下: 引发此次投诉的企业全称:湖北莱克现代农业科技发展有限公司。法人代表:郑玉林。占地面积215亩,2012年建成投产。主要经营虾、鱼的加工、冷冻。该公司属于季节性生产,每年的生产旺季约4月底至8月初。 我局监察人员针对此次投诉就相关问题对该公司相关负责人黄文萍(13807228328)进行了询问。该负责人表示,该公司产生臭气的来源主要有2个: 1.生产区的垃圾未能及时清运; 2.出售给外地公司的虾壳未及时运走。 二、处理情况 根据以上情况,我局监察人员要求该公司进行如下整改: 1.与环卫局进行协商,将垃圾的清运时间由淡季的两三天一清运更改为一天一清运或一天两清运; 2.与购买虾壳的外地公司联络,确保虾壳及时运走。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享