信件搜索

诉求信息

诉求主题
园林高中后门喻王巷城南菜场下水道堵塞
来信人
肖**
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2016-05-31 08:39:29
办理状态
已回复
来信内容
园林高中后门喻王巷城南菜场下水道堵塞,据附近居民反应,此下水道已有近十年未清理,最近一年左右,每到下雨,污水外流,无法排泄,臭气难闻。既影响市民出行,又影响环境,希望相关部门能及时解决,真正为市民办点实事。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
尊敬的网友您好,您所反映的问题已知悉,经现场踏查,该处堵塞管道属居民支管堵塞,6月2日下午,我委市政处对管道进行了疏通。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享