信件搜索

诉求信息

诉求主题
水土污染严重
来信人
小**
受理单位
市生态环境局
诉求时间
2016-05-19 09:37:33
办理状态
已回复
来信内容
杨市看守所到刁庙村那条水泥路旁的水沟常年无人清理,污染严重、散发阵阵恶臭,那水黑的跟墨一样~难道不会对周边的水质产生影响吗?希望有关部门能实地了解情况,拿出解决方案,找准污染源,别让森林公园也被污染了
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市生态环境局
回复内容
网友朋友您好: 您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 网友朋友您好: 您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 一、基本情况 2016年6月1日,我局监察人员对杨市看守所到刁庙村旁的沟渠进行现场调查。 杨市看守所到刁庙村旁的沟渠是六支渠,整条渠渠水基本不流动,沿岸的生活垃圾随意丢弃,集镇的生活污水、园区的生活污水及少量生产废水基本都排入六支渠。 二、处理情况 根据以上调查情况,我局将至函杨市办事处做好如下污染治理工作: 1.加强宣传,规范沿岸居民生活垃圾的处置; 2.规划建设污水处理厂及配套管网建设工程,加快改善目前的水质情况; 3.不定期对六支渠进行疏洗,连通百里长渠引进活水。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享