信件搜索

诉求信息

诉求主题
盛世东城小区停车收费不开据收费发票?
来信人
美**
受理单位
市税务局
诉求时间
2016-04-21 07:42:10
办理状态
已回复
来信内容
盛世东城小区进出停车收费不开据正规发票,涉嫌偷税漏税,请地税部门监督查处。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市税务局
回复内容
您反映的情况属于"生活服务业",目前已改征增值税,请您向国税部门反映具体情况.
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享