信件搜索

诉求信息

诉求主题
东门黑作坊燃烧垃圾废旧木料气味难闻
来信人
董**
受理单位
市生态环境局
诉求时间
2016-04-18 08:11:32
办理状态
已回复
来信内容
东方六组83号旁有一黑豆腐作坊专烧废旧木料与塑料制品,气味难闻,附近居民生活苦不堪言,望尽快处理
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市生态环境局
回复内容
网友朋友您好: 您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 该豆腐坊位于东方六组83号(盐业公司后面)一私宅内,豆腐坊老板是该私宅房主是一个六十多岁的老太太。她在自家院中搭建了一间平房,加工豆腐、豆皮等豆制品。未办理工商、税务等证照。豆腐坊所使用的燃料是各处收集的装修时淘汰下来的家具板材等。该豆腐坊老板声称自己不识字,据不提供姓名等相关资料。 我们将继续加大环保法律、法规宣传,督促业主整改到位。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享