信件搜索

诉求信息

诉求主题
征地补偿款强扣农税
来信人
吴**
受理单位
高石碑镇
诉求时间
2016-04-12 13:05:12
办理状态
已回复
来信内容
从2006年起停止征收农业税。可是在2011年发放引江济汉征地补偿款时,笃实村委强行扣发了4、5、6、7、8组村民历年所欠农税,数额不少。请问高石碑镇政府,这笔款项是否上交国库。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
高石碑镇
回复内容
高石碑镇纪委已会同镇经管站组建了工作专班,深入笃实村对网友吴明所反映的问题进行专项调查,待事实调查清楚后,将依规依纪进行处理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享