信件搜索

诉求信息

诉求主题
建议拆除熊口红军街,两旁废旧电线杆
来信人
吴**
受理单位
熊口镇
诉求时间
2016-04-11 18:53:20
办理状态
已回复
来信内容
镇领导,你们好;熊口镇红军街正在修路,但是道路两旁有几根多余的废弃电线杆;使本来就狭窄的街道更加拥挤了,特别是机动车会车的情况下多有不便。当地居民苦于是国家公产,且有些零星的电线缠绕恐怕有电,请镇领导与供电公司协商派遣专业人员移除这类电线杆。我本人也是常年在外,正好清明回家听到老人们说起;我一年也就回家几次,都是惦记家乡老小,望领导酌情考虑民意,并正好借助修路的时间移除。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
熊口镇
回复内容
您好!   您反映的“建议拆除熊口红军街,两旁废旧电线杆”的建议已收悉,现就有关情况回复如下:   根据熊口镇镇区规划,熊口红军街属于中国历史文化名镇保护区。目前基础设施正在配套建设。我镇于4月7日就协调供电所、电信、楚天网络、移动公司安排部署了多余电网清理工作,清查整治已经开始。   感谢您提出的建议,给您带来的不便请予支持理解。谢谢您的关注。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享