信件搜索

诉求信息

诉求主题
万民群众出行难.难出门,难在无人管
来信人
徐**
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2016-04-08 09:51:31
办理状态
已回复
来信内容
徐角社区内唯一通往潜泽大道的路(原潜江造纸厂至老消防中队)一条200多米长的路下雨成河,天睛也要穿雨鞋,路上大坑象脚盆,小坑象脸盆.这里住有徐角社区、汉南小区、造纸厂小区,绿缘小区等上万人出行难,小孩上学出门难,居民上街上班难,多次发生老人,小孩摔倒受伤,这条路连骑自行车都走不了.我们近几年年年向上级有关部门反映均石沉大海.难道这里住的人连正常出行的权利都没有吗.现在不说是城镇就是农村也没有这样的路.如果说反映了这么多年就没人来现场察一下是否属实.我们这里的居民何时才能走上通往美丽潜江的大道.恳请派人实地体验.早日解决万名群众出行难.
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
感谢您对老旧小区及背街小巷工作的支持与理解,2016年3月2日,市委副书记、市长黄剑雄专题调研市老旧小区、背街小巷及市政维修工作,原则同意了指挥部的建设方案。该建设方案第17项即为徐角社区消防中队地段道路和排水改造工程,初步估算713459.15元。现正在进行现状图补测及施工设计阶段,预计七月底完成工程项目招投标工作。八月份正式开工建设。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享