信件搜索

诉求信息

诉求主题
我定的杂志到哪里去了?
来信人
郭**
受理单位
中国邮政(潜江)
诉求时间
2016-04-07 17:18:48
办理状态
已回复
来信内容
今年我定了《中篇小说选刊》(双月刊,逢当月1号发行)、 《特别关注》两份杂志,到现在4月份了,只收到各一期。问单位的收发员说是没送来,问邮递员说是送来了的,到底是谁的责任,我要求责任追究,如果丢失了,强烈要求赔偿。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
中国邮政(潜江)
回复内容
尊敬的网友:您好!关于您投诉的《中篇小说选刊》、《特别关注》少刊的问题,经过调查了解,该两份杂志投递地址为物价局,我公司投递员在投递时未与物价局收发室进行交接登记,致使该杂志滞留在物价局收发室,未投递到位,现已追究相关投递员责任。在下步工作中,我将完善投递流程,与收件单位(个人)建立投递交接表,并进行投递交接签字,确保杂志投递到位。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享